Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1248

1248
Limit-Preis
1900 €

Pippel, Otto, geb. am 10.2.1878 in ??d?, gest. am 17.5. 1960 in Planegg. Deutscher Maler, Vertreter des späten Impressionismus. Öl auf Leinwand, u. re. sign. Otto Pippel. "Heuernte". Verso der Künstlername und Titel. Maße: 87 x 112 cm. Gerahmt.